Урок памяти "Блокадный хлеб"

27 Января 2020

Уроки памяти «Блокадных хлеб» в честь 76-й годовщины снятия блокады Ленинграда были проведены в эту памятную дату нашими педагогами.

Учащиеся гимназии подробнее узнали о жизни блокадного города. Ребятам, рассказали о том, как 27 января в 1944 году была полностью снята блокада Ленинграда. Школьники узнали, что битва за Ленинград, продолжавшаяся 1125 дней – одна из самых героических и трагических страниц не только Великой Отечественной войны, но и всей мировой истории. Погружению в те страшные дни помогут видеофрагменты из художественных фильмов и документальных съёмок, поэзия блокадного Ленинграда и звучащая фоном знаменитая Седьмая симфония Дмитрия Шостаковича. В конце мероприятия все присутствующие почтут память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.