проект «Мультикузбасс-300»

6 Мая 2022

Новокузнецкими аниматорами из АНКДО «Школа безопасности «Знай КаК» совместно с воспитанниками детского дома «Ровесник» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив реализован проект «Мультикузбасс-300». Проект направлен на улучшение социального климата в регионе, формирование бережного отношения к культурному наследию малой родины у детей от 4-х до 11 лет, патриотического воспитания молодого поколения, развитие внутреннего туризма в регионе, сохранение исторической памяти, формирование имиджа Кузбасса и Новокузнецка как комфортного и достойного места для проживания. Всего аниматорами создано 10 мультфильмов о 10 городах Кузбасса об их достопримечательностях.

В рамках реализации проекта «Мультикузбасс-300» в нашей гимназии были проведены классные часы и внеурочные занятия. Учащиеся начальной школы посмотрели мультфильм о родном городе Новокузнецке, а также познакомились с достопримечательностями нашего города и других городов Кузбасса.

Ссылка для просмотра мультфильмов.