Акция «1 сентября – каждому школьнику»

Акция  «1 сентября – каждому школьнику» 8 Июля 2022

В Кемеровской области проводится ежегодная Губернаторская акция

«1 сентября – каждому школьнику»

В г. Новокузнецке акция пройдет 15.08.2022г.

Обращаем внимание:
- Согласно постановлению правительства Кемеровской области-Кузбасса от 31.05.2022 года № 332 величина прожиточного минимума в целом по Кемеровской области с 01.06.2022 года в расчете на душу населения составляет 12 667 рублей.

Документы, подтверждающие основание для оказания семье адресной помощи

1. Заявление на имя Губернатора Кемеровской области, заявление пишется от руки лично заявителем, который в последующем будет получать помощь;
2. Копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя (с предъявлением в день получения помощи оригинала).
3.. Копия свидетельства о рождении или паспорта на каждого ребенка (с предъявлением в день получения помощи оригинала).
4. Справка о составе семьи на момент обращения.
5. Справки обо всех видах доходов всех членов семьи за шесть последних календарных месяцев на момент подачи заявления (справки должны содержать информацию о заработной плате, пенсиях, пособиях, алиментах, стипендиях и иных мерах социальной поддержки).
6. Копии свидетельств ИНН.
7. Копии пенсионных страховых свидетельств родителей.
8. Если воспитанием ребенка занимается один из родителей, то документ, устанавливающий отсутствие другого родителя (свидетельство о расторжении брака, свидетельство о смерти и др.).
9. Временно не работающие граждане дополнительно предоставляют справку из государственного казенного учреждения «Центр занятости населения г.Новокузнецка» о регистрации неработающих граждан в качестве безработных и размерах получаемого пособия (если безработные граждане не состоят на учете в ЦЗН то справка не нужна) , справку из территориальных органов Федеральной налоговой службы по налогам и сборам об отсутствии регистрации в качестве предпринимателя.
10. В случае получения родителем ребенка алиментов дополнительно предоставляется справка об алиментах, выплачиваемых за три последних календарных месяца (справка, выданная службой судебных приставов, или справка с места работы плательщика алиментов (копии квитанций об уплате алиментов) или копия нотариально заверенного соглашения о перечислении алиментов с приложением документов о суммах, перечисленных в его исполнении за три последних месяца).
11. Если доход семьи состоит только из мер социальной поддержки и других доходов семья не имеет, дополнительно к вышеперечисленным документам предоставляется объяснительная каждого из родителей на какие средства существует семья.

Губернатору Кемеровской области

С.Е. Цивилеву

Ф.И.О. родителя (законного представителя) полностью

заявление.