Школьный театр БИС

В сентябре 2022 года на базе МБНОУ «Гимназия 44» создан школьный театр « БИС» .
Аббревиатура нашего театра​ расшифровывается так: БУДИ ИСКУССТВОМ СЕРДЦА!​
Мы созданы для творчества, которое сделает детские сердца и души​ добрее ,внимательнее к окружающему миру, к себе, ко всему светлому и доброму. И, безусловно, вселит в детские сердца любовь к миру и жизни!
В 2022 ПЕРВЫЙ театральный сезон «БИС» расскажет о мире, о жизни, о добре и дружбе, даря свое искусство зрителям.

Актеры театра «БИС» поставили перед собой задачи
- развитие художественного вкуса;
- формировать высоконравственное отношение к окружающему миру и его явлениям;
- научиться не только​ слушать, но и слышать, воспринимать, анализировать поступки героев и истории , происходящие с героями произведений;
- погружаться в ткань художественных произведений ;
- научиться владеть средствами образной выразительности и оттачивать правильную речь.

Будем стремиться к тому, чтобы театр "БИС" стал​ постоянным и одним из лучших участников ежегодных конкурсов различного уровня- от городского до международного!
Вместе мы сможем все!

Литвак Ксения Николаевна, педагог дополнительного образования, руководитель театральной студии «Бис».
Пряхина Галина Николаевна, заместитель директора по по учебно- воспитательной работе МБНОУ «Гимназия 44»

Творческая характеристика коллектива

Руководитель школьного театра  - Литвак Ксения Николаевна, педагог дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Уголек» г. Новокузнецка.

Образование  К.Н. Литвак:  2004г.,  Кемеровский Государственный Университет Искусств и Культуры по специальности «Руководитель любительского театра» и квалификации «Педагог, с правом преподавания МХК».

В сентябре 2022 года  в МБНОУ «Гимназия №44»  создан "Школьный театр БИС» Аббревиатура театра обозначает – БУДИ ИСКУССТВОМ СЕРДЦА! Мы созданы для творчества, которое сделает детские сердца и души добрее,  внимательнее, отзывчевее. В 2022  году, в свой ПЕРВЫЙ театральный сезон, театр  «БИС» рассказал  о мире, о жизни, о добре и дружбе , даря свое искусство зрителям. В этом ПЕРВОМ театральном сезоне школьный театр "БИС" стал постоянным участником ежегодных городских, региональных конкурсов.

Цель театра:  научиться владению средствами образной выразительности и правильной речи.