16 Сентября 2022

24 и 25 сентября 2022 года учебный центр Geekz проводит бесплатное всероссийское онлайн-мероприятие с представителями вузов для учеников 10-11 классов и их родителей. Ранее, 10-11 сентября, прошло первое мероприятие, в котором приняли участие более 5500 старшеклассников и родителей. Мы получили положительные отзывы от родителей и чтобы дать больше полезной информации, ответить на многочисленные вопросы к вузам –организовываем дополнительное мероприятие для тех, кто не смог посетить прошлое или хочет узнать больше о поступлении в другие крупные региональные вузы РФ.

Тема форума: “Информационные технологии: какую профессию выбрать в старших классах и как поступить на бюджет?”

Результаты опроса показывают, что большинство школьников выбирают вуз исходя из тех предметов, которые они сдают на ЕГЭ. Часто с тем набором предметов, которые они выбрали – некуда поступить и родители на знают что делать в такой ситуации.

Поэтому на мероприятии родители учеников 10-11 классов получат ответы на следующие вопросы:

· Какие предметы сдавать на ЕГЭ, если после окончания вуза хочется работать в сфере IT?

· Чем отличаются условия поступления на бюджет в Москве и регионах?

· Какие направления есть в сфере Информационных технологий?

· Что нужно сделать в старших классах, чтобы поступить на бюджет?

· Что учитывать при выборе вуза и подаче документов, чтобы не совершить ошибку.

Партнерами Geekz выступают 22 топовых вуза России: НИУ ВШЭ, МГУ, НГУ, УрФУ и другие.

Благодаря поддержке органов управления образованием, только в 2021/2022 учебном году, более 70 000 старшеклассников и их родителей посетили совместные мероприятия ведущих вузов России и образовательного центра Geekz и определились с выбором будущего направления в профессии.

Цель онлайн-мероприятия:

· дать полную информацию про сферу информационных технологий напрямую от экспертов отрасли и представителей вузов

· собрать на одной площадке экспертов со всех IT-областей, рассказать о возможностях информационно-технологических и гуманитарных направлений

· помочь определиться с профессией и вузом для поступления

· помочь старшеклассникам справиться с психологической нагрузкой в старших классах

После мероприятия у участников мероприятия будет сформировано:

· представление о сфере информационных технологий и пути развития в ней

· понимание о том, какие вузы и направления рассматривать для подачи документов, а также, как не допустить ошибок при выборе будущей профессии

· знание о стратегии подготовки к ЕГЭ и поддержании мотивации учащихся

Ссылка для регистрации: https://go.geekz.ru/conf_m

В рамках мероприятия также проходит бесплатная всероссийская диагностика подготовки к ЕГЭ по математике, русскому языку, информатике, физике и обществознанию.

С 22 по 30 сентября 10-11-классники смогут пройти независимую онлайн-диагностику подготовки к ЕГЭ, и оценить свой текущий уровень знаний.

Благодаря диагностике:

· Старшеклассники смогут оценить текущий уровень подготовки уже в начале учебного года, определить слабые места и составить план подготовки на личной беседе с экспертом.

· Учителя смогут скорректировать план подготовки учеников выпускных классов и поймут,кому из учеников нужна дополнительная помощь.

· Родители поймут особенности формата итоговой аттестации.