Дистанционное обучение в МБНОУ "Гимназия №44"

Нормативно-правовая база
   Положение об использовании дистанционных образовательных технологий и электронного обучения (01.09.2021)
   Положение об организации дистанционной образовательной деятельности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (01.09.2021)

Образовательные платформы
 - Электронный дневник
 - Электронный журнал
 - Российская электронная школа
 - Учи.ру
 - Якласс
 - Российский учебник
 - ZOOM
 - Моя школа в online
 - Сферум
Дополнительные электронные ресурсы
 - Список полезных on-line ресурсов для самостоятельного изучения различных предметов школьной программы
Режим офлайн  путем предоставления учебных материалов и заданий с использованием электронной почты и других мессенджеров  (WhatsApp, Viber, sms, mms и т. п.);
Инструкции по организации дистанционного обучения в гимназии
Для учителей:
  Инструкция по подключению к онлайн совещанию
  Инструкция по подключению к онлайн совещанию (автор Алексей Сидоренко, сайт https://zoom-russia.com
  Инструкция по созданию теста в Электронном журнале
  Инструкция по добавлению ссылки на видео в домашнем задании

Для учащихся и родителей:
Инструкция по подключению к онлайн уроку
Инструкция по работе  в электронном дневнике

Уважаемые родители и ученики, выполнять интерактивные домашние задания, тесты и SMART-учебники, можно только из личного кабинета ученика (в личном кабинете родителя нет такой возможности). Логин и пароль вы можете выдать ребенку самостоятельно через раздел "Дети" или получить у сотрудника вашего образовательного учреждения, например, классного руководителя. Все задания выполняются только через cabinet.ruobr.ru, приложение "Электронная Школа. Дневник" не располагает данным функционалом, но вы можете войти в личный кабинет через браузер мобильного устройства.
Работа осуществляется через Электронную школу 2.0, через сообщения учителю в электронном дневнике.