Семинар «Обеспечение информационной безопасности молодежи и подростков. 20 апреля 2023 г. в 13.00 ч

18 Апреля 2023

20 апреля 2023 г. в 13.00 ч в рамках комплексного плана мероприятий по устранению причин и условий, способствующих антиобщественным действиям несовершеннолетних и противоправным деяниям в отношении их на 2021-2023 годы, утвержденного прокурором и Губернатором Кемеровской области – Кузбасса, центр профориентации КРИРПО дистанционно проводит семинар «Обеспечение информационной безопасности молодежи и подростков. Веб-серфинг и его влияние на здоровье, психику, когнитивные способности и мировоззрение обучающихся» для педагогических работников, специалистов образовательных организаций разных типов и студентов профессиональных образовательных организаций.

В программе семинара:

- профилактика стихийной киберсоциализации обучающихся;

- психологическое насилие в интернете: формы и защита;

- алгоритмы оценки деструктивности медиаконтента в сетевых субкультурах;

- условия информационной безопасности в сети Интернет;

- психологическое насилие в сети – методы противостояния;

- онлайн-репутация и факторы ее формирования;

- признаки деструктивного контента и правовая ответственность за его распространение;

- негативное влияние веб-сёрфинга на психические процессы и мировоззрение подростка: векторы воздействия, способы совладения.

Спикеры программы:

- проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности Кемеровского государственного медицинского университета, кандидат исторических наук, доцент Шиллер Вадим Викторович;

- психолог кафедры педагогики, психологии и профессионального образования КРИРПО Михайлова Татьяна Михайловна.

Для участия в мероприятии необходимо до 19 апреля 2023 года зарегистрироваться по ссылке:

Ссылка для подключения к трансляции: